среда, 8 апреля 2015 г.

Булавочница / Pin cushion

Желтенький жучок, на кончике червячок. 
(Булавка)
Загадка
Привет, мои хорошие! Как у вас погода? Судя по блогам, у многих уже полноценная весна с цветами, солнцем и чириканьем пичушек. А у нас в Питере всё не как у людей) Град и солнце, вперемешку, приправленные мелким таким, противным дождем. Но я захватила кусочек солнца, когда фотографировала свою новую маленькую безделицу-помощницу.

Это булавочница (никогда бы не подумала, что такое слово существует). Давно хотела такую, а то при шитье мои булавки лежат где попало в покупной картонной, уже хорошо помятой коробке. И доставать их оттуда очень неудобно. Теперь я смогу самозабвенно тыкать их в булавочницу (похоже вечно могу произносить это слово).
Эта штуковина - прямо рай для экономной рукодельницы, все из остатков. Ткань от набора, кружево оттуда же, пуговица из дедовых запасов и катушка от ниток. А и белая краска после ремонта осталась. Я немножко потерла катушку свечкой, перед покраской, а потом поскаблила, для придания благородной старины.
Хоть вещичка и маленькая, а потратила на неё я три дня. Сначала между делом красила, потом делала подушечку, потом мучилась с выбором кружева. В итоге просто сложила то, что имелось, пополам, и всё срослось)
Вот собственно, и рассказывать-то больше нечего)  Покажу фото этого мини-торшера (правда смахивает?).




Отнесу её, пожалуй, в Рукодельное кафе

http://vikawish.blogspot.ru/2015/04/40.html
Всем отличного дня, и спасибо, что забежали на эту страничку)

10 комментариев:

  1. Классная вещица! Булавочница... ммм, как будто из 18 века слово, понравилось)
    Её бы на более тёмном и менее насыщенном фоне сфоткать (не прошенный совет конечно, айайай))), композиция красивая, но картинка сливается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, ты права) пересмотрела фото, сразу не поймешь что сфоткано. Ну да ладно, опыт - сын ошибок трудных. Спасибо за совет)

      Удалить
  2. Милая штучка - булавочница!))

    ОтветитьУдалить
  3. Булавочница... да, тоже не знала, что есть такое специальное слово) Милая штучка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Заодно всем миром пополняем словарный запас)

      Удалить
  4. Прелесть какая! И фотографии чудесные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо) по повду фотографий отдельное, но тут я согласна с Дашей - слегка все сливается. Хотя с телефона и с компьютера по разному смотрится)

      Удалить

Каждый комментарий делает мой мир чуточку богаче и светлее. Спасибо!