среда, 13 июля 2016 г.

Контрольная по фотографии. С половинки на серединку.

Начинаю свой отчет по проекту Алии "Учимся фотографировать вместе". Я как-то ленилась в последнее время фотографировать, а зря, без тренировки вообще никогда ничему не научишься. И тут наступило время контрольной работы))) Давненько я от проверки не получала такого удовольствия. Правда выполнила я её лишь наполовину, буду в разряде отстающих. Такой, знаете, вялотекущий троечник.
Я специально для проекта сшила несколько маленьких мешочков из мешковины, ибо показать ну просто нечего. Все лежит в недоделках, а доделывать пока некогда.
Заканчиваю с лирикой, перехожу к делу. Задание номер 2.1 (первое я пока пропустила). Фотография предмета в обстановке, чтобы было понятно каких он размеров. Честно говоря, внимательнее надо читать задания... Смотрю и понимаю, что не понимаю размеры)




Задание 2.2 Две фотографии деталей.


Задание 2.3. Сделать фотографию с присутствием человека.


Задание 4. Сделать от одной до трех фотографий рабочих моментов. Вот тут я кайфанула) Очень вовремя в доме появились цветы и подруга. И на трёх остановиться не смогла.




Как всегда очень хочу выразить самыми теплыми словами благодарность Алие. Ведь это надо все продумать, снять, рассказать, дать задание и в общем-то за спасибо. Алия, тогда тебе не просто спасибо, а СПАСИБИЩЕ!

16 комментариев:

  1. Оля, такие вдохновляющие фотографии! А какие натуральные краски...и запахи...(да-да, с фотографий прямо веет!)...и спокойствие в процессах! Так здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, так здорово, что запах леса может передаваться через интернет)) Спасибо)

      Удалить
  2. Фото чудесные,почему я так поздно обратила на этот курс внимание.... кстати размер хорошо понятен на фото с присутствием человека ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я не правильно выразилась наверное. Надо было, чтобы и на первом фото было понятно)
      А курс у Алии интерактивный, можно все её видео смотреть и самостоятельно заниматься)

      Удалить
  3. Отличные фото) Алия делает мега-работу со всеми нами. Я так давно хотела поучиться фотографии, но так, чтобы неформально, без штампов. Это удивительный проект)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна на 100%. Мне тоже многие статьи по фотографии казались сильно заумными) А тут все просто и понятно)

      Удалить
  4. Оля, все просто ХУДОЖЕСТВЕННО!! Молодец!
    Я тоже спешу выполнить все задания. И вместе с тобой благодарю Алию))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Валя) У тебя уже замечательные фотографии прищепочницы, видела в вк) Такие летние!

      Удалить
  5. Очень красиво. Фото процессов безумно понравились. Я думаю, что зря вы так, про троечника. с фотками все отлично, даже если немного не в срок)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, ко мне на ты пожалуйста))) Спасибо большое за поддержку, так не люблю опаздывать. Теперь еще не скоро вернусь к заданиям, надо с другими делами разобраться.

      Удалить
  6. Отличные фото! А первое задание ты выполнила во втором фото: размер стал понятен, когда героиня взяла мешочки в руки:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, да, там все понятно сразу, что мешочек кроха, и влезет туда что-то очень миниатюрное)) Спасибо)

      Удалить
  7. Про троечницу ты явно наговариваешь)) Отличные фото)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как я извиняюсь, что так поздно отвечаю. Только вернулись. А тут такие приятные слова) спасибо, Фата)

      Удалить
  8. Вот и я соглашусь, что наговариваешь. Я так дальше второго задания и не ушла.. Был момент хотела сделать махом еще несколько, но у меня увели фотоаппарат из дома. И все прихожу по темноте полнейшеей домой... Даже выходных толком нет..увы, я вылетела и провалила этот курс с треском(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вдруг наверстается?) в интернете все сохранится, можно потом на практике применить) а так конечно, жаль, в компании веселее)

      Удалить

Каждый комментарий делает мой мир чуточку богаче и светлее. Спасибо!