суббота, 18 апреля 2015 г.

Liebster Blog Award

Привет, мои хорошие))) Представляете, я получила награду) И даже не одну, а целых две. Вот такую красотульку.


Неожиданно и невероятно приятно) Её мне передали сразу два человечка Оксана Третьякова (блог Арт-Мама) и Наталья Тимофеева (блог Black Bunny). Девчата, спасибо вам огромное!

Чуть-чуть расскажу о правилах. 
- получивший награду должен ответить на 11 вопросов от вручающего,
- награжденный блоггер (или блоггиня) должны передать награду 11 блогам, у которых меньше 200 читателей,
- придумать 11 вопросов для везунчиков,
- и оповестить их.
 Все просто)

А теперь, как говорил Юрий Гагарин, "Поехали!"
Вопросы от Оксаны:

1. Ваш любимый праздник. О, я вообще праздники люблю! Дни рождения, 8 марта, день свадьбы. Но особенно люблю Новый год. Мы собираемся большой родственной компанией, около 18 человек, и живем все вместе до 4 января. Это очень здорово))
2. Ваш стиль в одежде. Сейчас уже домашний, ибо в декрете) А вообще люблю платья, но частенько надеваю и джинсы с толстовкой.
3. Любимые духи. Я не фанат духов. Стоят какие-то пробники на полке, но в основном так всю жизнь и простоят, пока не отправятся в мусорку или подруги не утащат.
4. Ваша любимая книга. Ох, какой сложный вопрос. Сейчас придерживаюсь мнения, что какую читаю, та и любимая. Сегодня, например, Кен Кизи "Над кукушкиным гнездом". Люблю книги про альпинистов, горы. Очень поразила книга Шатаева "Категория трудности", трагическая такая. Еще люблю классику. Да что там говорить, просто люблю читать)
5. Вам нравится ваше имя? Как называют домашние? Мне очень нравится мое имя - Ольга. Частенько в детстве представляла себя такой боевой княгиней. Домашние зовут Лелька, это мне тоже очень нравится.
6. Какая черта характера вас больше всего раздражает в людях? Хм, даже не знаю. Раздражают навязчивые люди, и те, которые не умеют посмеяться над собой. А еще бесит, когда чавкают, прямо как в анекдоте."Сидят бабка и дед, кушают. Вдруг рррраз дед бьет бабку ложкой по лбу: "Не чавкай!". Дальше жуют молча. Дед опять рррраз ложкой по лбу бабке. Она вскинулась: "Ты чего? Я ж не чавкаю". "Не чавкаешь, но как вспомню, так бесит!"
7. Блоги какой тематики вам интересно читать? Тут не удивительно - рукодельной и туристской.
8. Кем вы хотели стать в детстве? Кем только не хотела. И археолгом, и врачом, и писателем. Ни одна мечта не сбылась) Хотя нет, вру, целый месяц проходила практику на раскопе, археологом чуточку поработала.
9. В какой кружок/секцию вы ходили в детстве? С пяти лет занималась танцами и перестала только во время беременности. Еще занималась шитьем игрушек, рисовала, даже разок сходила на карате, но не понравилось. Не девчачье это дело, драться!
10. Какой вид отдыха предпочитаете? Люблю туризм, когда с рюкзаком и в горы. Чтобы дух захватило, чтобы трудности, чтобы запах костра, хорошие люди вокруг и теплые песни. Чтобы дождь в лицо, а потом солнце из-за туч. Чтобы промерзшая шоколадка на перевале и видно вокруг поля и луга, низкие горы и бесконечное небо. Чтобы вспоминать потом, как было здорово и любовно перебирая потертую снарягу, снова собираться в поход.
11. Ваш девиз по жизни. Не сложилось у меня с девизами, живу без них. Когда что-то не получается всегда говорю: "Значит так надо!" и и думаю, что если бы все сложилось, было бы хуже.

Теперь вопросики от Натальи

1. Где бы вы хотели оказаться в данный момент? На природе, где-нибудь в лесу.
2. Ваш рецепт счастья? Налить в кастрюлю хорошего настроения, добавить горсточку улыбок дочери, приправить поцелуем от мужа, раскрошить пару шоколадок и медленно помешивая влить чуточку свободного времени. Потомить, открыть крышку. Подавать на стол горячим, и так часто, как хочется)
3. Хотели бы вы пожать лапку вомбату? Ха, еще бы! Где раздают такое удовольствие?
4. Котлета или конфета? Всего и побольше, побольше.
5. А вы бывали на Таити? Неа, в Таиланде была, в Комбоджии была, на Таити не была.
6. Что первое приходит вам на ум при слове "песня"? -Дорогая что ты мне сегодня на ужин приготовила? - Песню!
7. Горы или море? Скорее горы, но не прочь повалятся и на море. Лучше когда и то, и то)
8. А вам пригодился диплом? Ну как сказать - отличный коврик для мышки) А если серьезно, диплом помог устроится на работу.
9. Ваш идеальный день, какой он? Как и у многих молодых мам: выспаться, полежать в ванной, не спеша позавтракать, заняться любимым вышиванием, параллельно смотря какой-нибудь интересный фильм. Опять съесть чего-нибудь вкусненького. Вечером отправится в ресторан с мужем и дочкой, в красивом платье и заказать там лобстера.
10. Ваше любимое воспоминание из детства? Помню в детстве я была ужасной плаксой. И часто придумывала поводы, чтобы порыдать. Однажды мы с сестрой и тетушками ехали из Питера на автобусе. Взрослые решили выходить не на той остановке, где мы привыкли, а на следующей. И вот, автобус подъезжает к нашей остановке, стоит минуту, мы не выходим. Я в недоумении, как же так? Двери закрываются, и я со слезами на глазах выдаю: "Девочки, а двери-то закрылися!". Автобус в покате, я в истерике)))
11. Какое место рукоделие занимает в вашей жизни? Огромное. Это и отдых, и развлечение, и просто уже неотъемлемая часть жизни. А с появлением блога, она еще и удовлетворяет мою потребность в "графоманстве")

Надеюсь, читать не устали? Тогда порция вопросов для награждаемых. 
1. Вы поймали Золотую рыбку, и она исполнит любое ваше желание. Какое?
2. Читаете ли вы сказки на ночь?
3. Что побудило вас заняться творчеством? 
4. А что побудило завести блог?
5. Любимое время года?
6. Какой экстремальный поступок вы бы мечтали совершить?
7. Рукоделие: хобби или заработок?
8. Любите ли вы "копаться в земле" (что-нибудь выращивать)?
9. Любимое блюдо (если можно рецептик)?
10. Жизнь хороша, когда...?
11. Говорят, что у каждого человека на Земле есть двойник. Вы в это верите?

Сейчас томительная минута, как делают ведущие всяких Оскаров и... барабанная дробь... наши 11 друзей Оушена награжденных:

1. Forest Stories Даша
2. Karuselka pm Ирина Дьяченко
3. The needlewoman from Siberia Мария Дроботун
4. Волшебная страна O.S.S. Ольга Сикерина
5. Вышивальный мир Александра Заиченко 
6. Curly's crafts Анна
7. Юляшкины творения!!! Юлия Сапунова
8. The mystery of the soul...Виктория Мамчур
9. TheSmallCat Юлия Токар

Девочки, с удовольствием вручаю вам награду и желаю развития в блогодеятельности) 

14 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо :) А размещать медальку где-то в своем блоге надо?

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо большое) А как можно эту медальку на своей страничке разместить? У меня почему-то не получается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не за что) если на боковую панельку, то во вкладке дизайн нажимаешь добавить гаджет. Из списка выбираешь изображение. Во всплывающем окне заполняешь графы, где вставитт изображение ставишь галочку из интернета и вставляешь ссылку на картинку. Ссылку можно получить нажав правой кнопкой мыши по картинке и выбрать копировать ссылку на изображение. В окне гаджета Изображение ставишь галочку сжать до размеров экрана. Готово. Медалька должна появится на боковой панели. Если что-то не получается, пиши, я постараюсь помочь.

      Удалить
  4. Ответы
    1. Юлия, замечательно) Обязательно почитаю)

      Удалить
    2. Оля, спасибо за участие и возможность узнать тебя лучше! Интересно было читать ответы. Душевно написано, позитивно и с юмором)) У меня тоже любимый праздник - Новый год))

      Удалить
    3. Оксана, тебе спасибо за такую возможность) мне было интересно отвечать)

      Удалить
  5. Ольга, спасибо за позитивные ответы, было интересно почитать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, не за что) Мне понравилось отвечать)

      Удалить
  6. Спасибо большое! Обязательно отвечу на твои вопросы :))

    ОтветитьУдалить
  7. Чеэ-воо?! Оля, ты как с духами обращаешься?! А я обожаю духи, причём и мужские, и женские, и унисексовые! Скупаю их тоннами, отслеживаю все новинки, и пока всё не перенюхаю, из Рив Гоша не уйду!)
    А вот праздники я ненавижу. Они вообще меня всегда раздражают и неприятные воспоминания навевают.
    Такие интересные ответы, так классно написано, так юморно - спасибо за весёлые минутки, которые я провела за прочтением твоего поста:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, я видимо нюхач, мне все запахи тяжело переносить) А вот понюхать в Рив Гоше тоже люблю, там атмосфэээра))
      Я рада, что чуть-чуть повеселила)) Да уж и у тебя ответы были огого))) Я помню тоже подхихикивала в голос)

      Удалить

Каждый комментарий делает мой мир чуточку богаче и светлее. Спасибо!